Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

На фестивале «Золотой абрикос» покажут 8 лучших фильмов Каннского кинофестиваля

На фестивале «Золотой абрикос» покажут 8 лучших фильмов Каннского кинофестиваля

Кинофестиваль «Золотой абрикос» может оказать большое влияние на развитие искусства кино в Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал  министр культуры Армении Армен Амирян.

«В нашей действительности кинофестиваль является не только праздником кино, но и праздником культуры, искусства и хорошего настроения. Кинофестиваль «Золотой абрикос» ежегодно привносит в наш город радость, тепло, яркие краски. Кинофестиваль «Золотой абрикос» может оказать большое влияние на развитие искусства кино в Армении. Это место, где могут общаться, обмениваться мыслями кинодеятели и продюсеры, заинтересованные организации, что может оказать серьезное влияние в новой армянской действительности»,- сказал министр культуры Армении Армен Амирян.

По его словам, 14-му кинофестивалю «Золотой абрикос» предоставят 4 мобильных кинотеатра, 3 уже есть у фестиваля, и в 7 пунктах города пройдут показы на открытом воздухе. Гендиректор компании Вива-селл-МТС Ральф Ирикян подчеркнул, что кинофестивалю «Золотой абрикос» удается оказать серьезное влияние на общественную жизнь в городе.

Директор-основатель кинофестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян объявил о новинке этого года – изменении афиши кинофестиваля «Золотой абрикос». Авторами новой афиши стали дизайнеры Силви Бегларян и Диана Агамян. Как сказал директор-основатель кинофестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян, они работают над тем, чтобы  показать 7-8 лучших фильмов Каннского кинофестиваля на фестивале «Золотой абрикос». В этом году впервые в подборе фильмов принимает участие и зритель – фильмы, набравшие большинство голосов, будут включены в репертуар.

Кинофестиваль «Золотой абрикос» пройдет 9-16-го июля. В этом году получено около 1100 заявок из 96 стран, в списках конкурсных и внеконкурсных показов – более нескольких сотен фильмов.

В этом году на площади Шарля Азнавура откроют 3 звезды: Фрунзе Довлатяна, Юрия Ерзнкяна и Сергея Исраэляна.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]