Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Фильм "Чудо женщина" за четыре дня собрал в прокате $223 млн

Фильм "Чудо женщина" за четыре дня собрал в прокате $223 млн

Ставка киностудии Warner Bros на финансовый успех фильма "Чудо-женщина" (Wonder Woman), снятого режиссером Пэтти Дженкинс с актрисой Галь Гадот в главной роли, оправдывается, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Согласно предварительным данным, за первый уик-энд показа картина принесла на внутреннем рынке США $100,5 млн кассовых сборов. Внешний рынок стал для создателей картины еще более прибыльным – на продаже билетов получено $122,5 млн. "Чудо-женщина" вышла в прокат в 56 странах мира, включая Россию.

Таким образом, с момента появления в мировом прокате 2 июня фильм уже принес $223 млн.

Тем самым, по словам журнала Variety, "картина, видимо, подтверждает самые смелые  ожидания".

"Чудо-женщина" уже установила один рекорд Голливуда – самый крупный кассовый сбор за первый уик-энд показа на рынке США для фильмов, снятых женщиной режиссером. До этого данный рейтинг возглавляла картина "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey), снятая Самантой Тейлор-Джонс. Ее результат составляет $85,2 млн.

Успешный дебют "Чудо-женщины" исключительно важен для Warner Bros, так как открывает перспективу образовать вокруг фильма целый архипелаг лицензионных товаров, а также серию сиквелов. На деловом языке голливудского маркетинга подобные картины именуются tentpole.

Согласно сделанным в начале нынешнего года прогнозам, фильм "Чудо-женщина" должен принести на кассовых сборах от $750 млн до $830 млн. Производственные затраты на создание картины составили $149 млн.  

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]