Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян присутствовал на церемонии вручения ключа дома- музея Азнавура фонду «Азнавур»

Президент Армении Серж Саргсян присутствовал на церемонии вручения ключа дома-
музея Азнавура фонду «Азнавур»

Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил дом-музей Шарля Азнавура, где состоялась церемония вручения ключа дома-музея Азнавура фонду «Азнавур». Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении. Он обратился к присутствыющим с речью.


 

* * *
Речь Президента Сержа Саргсяна на церемонии вручения ключа дома-музея Шарля Азнавура



Уважаемые друзья, 

Дорогой Шарль,

Очень рад сегодня находиться здесь в этой хорошей, тёплой атмосфере, в доме-музее Шарля Азнавура, существование которого в Ереване приносит честь не только Еревану, но и вcему нашему обществу.

Ереван богат достопримечательностями, историко-культурными объектами, очагами культуры, но этот дом-музей обогащает Ереван, придаёт новую энергию нашей культурной жизни. Шарль Азнавур уже давно не нуждается в представлении: он уже знаменит. Маэстро, и мы счастливы, что являемся твоими современниками, что мы можем периодически наслаждаться Вашим искусством, Вашими исполнениями. Вы, действительно, не только поёте, скорее всего, не поёте, а исполняете, потому что каждая Ваша песня - целое представление.

Азнавур сегодня легенда, ходячая легенда, и эта легенда принадлежит не только Франции, не только Армении, армянскому народу, но и всему человечеству.
Армяно-французские отношения переплетены тысячами нитей, и одним из доказательств этого является то, что последние три президента Франции - Жак Ширак, Николя Саркози и Франсуа Олланд посетили Армению, притом, Олланд три раза: в должности президента - два раза. Я надеюсь, что избранный президент, господин Эммануэль Макрон продолжит эту традицию, Маэстро, и мы с Вами вместе встретим его в этом доме-музее.

Желаю Вам здоровья, желаю Вам долгих лет жизни, чтобы мы могли наслаждаться Вашим искусством. Очень благодарен, что Вы согласились иметь в Ереване дом-музей. Это честь для нас, и будьте уверены, что эту честь мы будем достойно нести.

Спасибо и поздравляю всех нас.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]