Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В рамках программы «Ереванское лето 2017» в столице пройдет более 60 мероприятий

В рамках программы «Ереванское лето 2017» в столице пройдет более 60 мероприятий

В Ереване уже 5-й год подряд  пройдет программа трехмесячных мероприятий «Ереванское лето». Мероприятия начнутся 1-го июня, в Международный день защиты детей.

Как сообщает Арменпресс, в ходе пресс-конференции начальник управления культуры и туризма аппарат мэрии Рубен Ованнисян и начальник управления внешнего оформления и рекламы Араз Багдасарян представили подробности программы.
«Программа «Ереванское лето 2017» будет осуществлена при сотрудничестве мэрии Еревана и частного сектора. У наших сограждан будет несколько вариантов, чтобы ознакомиться  с  мероприятиями программы. Уже с сегодняшнего дня в многолюдных местах административных районов будут розданы информационные буклеты. Информация о мероприятиях будет доступна также на официальном сайте мэрии Еревана www.yerevan.am и на сайте  www.myYerevan.am», - отметил Араз Багдасарян.
 В программу мероприятий «Ереванское лето 2017» включены как традиционные, так и 60 новых мероприятий, среди которых фестивали, выставки, концерты, спортивные мероприятия, а также календарные праздники. В этом году также будут проведены такие традиционные мероприятия как «Город со вкусом и запахом», «Ереван ТАРАЗфест», «Фреско», «Танцует Ереван», фестиваль пива и фестиваль арбуза. В этом году впервые будут организованы фестивали «День мороженного» и первый показательный конкурс-фестиваль  домашний животных.
Благодаря проводимой по инициативе мэра Еревана программе трехмесячных мероприятий «Ереванское лето 2017» за последние 5 лет столица стала фестивальным городом. Все наши опросы показали, что эти мероприятия  стали  любимыми как для ереванцев, так и для гостей столицы, что несомненно способствует развитию туризма. В этом году ереванцев и гостей ждут также  новые мероприятия», - сообщил Рубем Ованнисян.
В рамках программы «Ереванское лето 2017» во всех административных районах, парках и зонах отдыха будут проведены    культурные, спортивные и образовательные  мероприятия для представителей всех возрастных групп и людей с самыми разными вкусами и предпочтениями.
Программа мероприятий «Ереванское лето 2017» завершится 31-го августа, мероприятием, проводимым под девизом «До свидания, лето».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am