Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мы не будем скрывать от общества никакой информации: Начальник Генштаба ВС Армении

Мы не будем скрывать от общества никакой информации: Начальник Генштаба ВС 
Армении

Начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Мовсес Акопян коснулся того факта, что министерство обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) будет предоставлять информацию о ситуации на границе в еженедельном режиме вместо ежедневного.

Как сообщает Арменпресс, Акопян подчеркнул, что Армия обороны НКР владеет секретной информацией, связанной с видом вооружения, количеством и направлением выстрелов.

«Мы не будем скрывать от общества никакой информации о ранениях или гибели солдат, однако конкретной информации о военной части не будет предоставлена. Таким образом информация не вызовет панику среди общества. Часто, когда читаю опубликованную на сайта информацию о ситуации на границе, возникает такое впечатление, что началась война.

Мне как военнослужащему кажется, что я не из армии и не владею ситуацией, а что же до обычных граждан, чьи сыновья служат в ВС: представьте, какая ситуация в этих семьях, когда читают эту информацию.

В нашей стране почти нет семей, чьи родные или сыновья не служили бы, и не надо сегодня всех вовлекать в эту ситуацию. В информационной войне мы не сравниваем себя с противником, сделаем все, что решили, потом будет видно, кто был прав», - сказал Акопян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]