Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Арцахский вопрос всегда находится в центре внимания: председатель правления партии Рамкавар-Азатакан

Арцахский вопрос всегда находится  в центре внимания: председатель правления партии 
Рамкавар-Азатакан

Диаспора ожидает сигналов со стороны властей Армении, чтобы расширить международную пропаганду в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал председатель правления партии Рамкавар-Азатакан Серхио Нагапетян.

«Безусловно, в этом вопросе нас должны направлять власти Армении. Мы будем следовать их политике и в соответствии с этим делать наши шаги. Арцахский вопрос всегда находится в центре внимания диаспоры»,- сказал председатель правления партии Рамкавар-Азатакан Серхио Нагапетян. По его словам, диаспора должна предпринять шаги в сторону международного признания независимости Арцаха.

По его словам, в связи с изменением ситуации, надо проявить новые политические подходы.

В этом аспекте председатель правления партии Рамкавар-Азатакан Серхио Нагапетян обеспокоен политикой Азербайджана в течение последний 5 лет.

«Изменилась политика Азербайджана в течение последний 5 лет, они стали активнее в тех местах, где сильна армянская община. В Аргентине они тратят миллионы долларов, приглашают ежемесячно аргентинских депутатов в Азербайджан, представляя свою позицию. Мы должны суметь завоевать высокие позиции, чтобы сдержать подобную их активность»,- сказал председатель правления партии Рамкавар-Азатакан Серхио Нагапетян. По его словам, важно скоординировать деятельность всех партий для решения столь важных для армянства вопросов.

«В Аргентине нам удается совместная работа, здесь польза армянству важнее партийных интересов, и эти убеждения разделяет молодежь»,- сказал председатель правления Партии Рамкавар-Азатакан Серхио Нагапетян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]