Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Бывший лидер группы Oasis впервые выступит сольно в поддержку жертв теракта в Манчестере


Бывший лидер группы Oasis впервые выступит сольно в поддержку жертв теракта в 
Манчестере

Бывший фронтмен легендарной рок-группы Oasis Лиам Галлахер объявил о проведении 30 мая сольного благотворительного концерта в родном для него Манчестере, на сцене зала "O2 Ritz". Все средства от выступления пойдут на помощь семьям пострадавших и погибших в теракте, сообщает онлайн-издание британской газеты Evening Standard.

По его информации, все деньги от продажи билетов поступят на счет благотворительного фонда, созданного сотрудниками местного издания Manchester Evening News. "Я просто знал, что должен пойти на это, - приводит Evening Standard слова музыканта. - Я делаю это не ради денег. Концерт состоялся бы в любом случае, а наш долг - делать все от нас зависящее".

Музыкант родился в Манчестере в сентябре 1972 года. Там он начинал музыкальную карьеру, всю свою жизнь является фанатом местного футбольного клуба "Манчестер Сити".

Концерт в Манчестере станет первым в мини-туре по четырем городам, о проведении которого Галлахер объявил на своей странице в Twitter. Галлахер выступит также с концертами в Лондоне, Дублине и Глазго. Бывший вокалист распавшейся в 2009 году группы Oasis, как отмечает Evening Standard, впервые будет выступать сольно. Билеты на все выступления музыканта распроданы,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Состоявшая из двух братьев группа Oasis была основана в 1991 году и просуществовала 18 лет. Начиная с середины 90-х годов прошлого века, она стала одним из культовых музыкальных коллективов мира. Братья Лиам и Ноэл Галлахеры внесли существенный вклад в развитие таких классических жанров британской музыки как рок-н-ролл, инди-рок, альтернативный рок, брит-поп и возродили в своем творчестве лучшие музыкальные традиции таких прославленных групп как The Beatles, The Rolling Stones, The Who, The Kinks.




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]