Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Таормине стартовал 43-й по счету саммит G7

В Таормине стартовал 43-й по счету саммит G7

Очередной, 43-й по счету саммит Группы семи начал свою работу на острове Сицилия. Встреча лидеров семи наиболее индустриально развитых стран планеты - Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии - традиционно открылась в торжественной обстановке общим фотографированием на фоне античных колонн греческого театра III века до н.э. города Таормины, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Запланированные на пятницу пленарные сессии будут посвящены вопросам внешней политики и проблемам безопасности. В повестке дня саммита после теракта в Манчестере на первый план вышла тема борьбы с терроризмом, и, как объявил накануне хозяин встречи - премьер-министр Италии Паоло Джентилони, в итоговую декларацию планируется включить отдельное совместное заявление об ужесточении мер по противодействию терроризму и экстремизму.

Джентилони также отметил, что "дискуссии не будут простыми". Как считают наблюдатели, скорее всего, не удастся преодолеть расхождения по таким вопросам, как свободный товарообмен и климатические изменения, по которым, как известно, американский президент Дональд Трамп, новичок "семерки", не разделяет подходов партнеров.




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]