Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Общины Армении готовы к республиканскому субботнику

Общины Армении готовы к республиканскому субботнику

Завтра, 27-го мая состоится всереспубликанский субботник. Как передает «Арменпресс», об этом и о подготовке к субботнику в беседе с журналистами рассказал  замминистра территориального управления и развития Армении, председатель межведомственной комиссии инициативы «Чистая Армения» Ваче Тертерян. 

«Мобилизованы все исполнительные органы республики, частные компании, ресурсы организаций, готовых помочь в этом деле. После субботника мы приложим все усилия, чтобы сохранить чистоту»,- рассказал  замминистра территориального управления и развития Армении, председатель межведомственной комиссии инициативы «Чистая Армения» Ваче Тертерян. 

По его словам, субботник призван оперативно решить ряд задач. Уже месяц, как ведется работа в общинах и областях. Стало известно, что из 2000 мусорных свалок Армении 600 закрыты или перемещены. Продолжается работа на 300 свалках.

«Мы должны достичь эффективности в уборке мусора, саночистке, повышении качетсва оказываемых услуг. Надо воволечь в процесс как можжно больше территорий»,- сказал он.

По его словам, с другой стороны нужно вести работу с населением, чтобы народ осознал необходимость собюдения чистоты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]