Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Турция обвиняет власти США в насилии, примененном турками в Вашингтоне

Турция обвиняет власти США в насилии, примененном турками в Вашингтоне

В Анкаре разволновались по поводу резолюции, принятой Палатой представителей США, осуждающей насилие, проявленное 16-го мая со стороны телохранителей Эрдогана в отношении мирных демонстрантов в Вашингтоне. Как передает «Арменпресс»,  пресс-секретарь МИД Турции Хуссейн Мюфтуоглу заявил, что они не признают эту резолюцию.

Он возложил вину на США, заявив: «Инцидент произошел, поскольку власти США отказались предпринять соответствующие меры, несмотря на официальное предупреждение. Нет ответа на вопрос – почему не были предприняты меры безопасности перед резиденцией посла, как это было сделано в других локациях визита?».

Палата представителей США единогласно приняла резолюцию 354, осуждающую насилие в отношении мирных участников акции и призывающей привлечь к ответственности виновных, с инициативой о которой выступили глава комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Эд Ройс, лидер Республиканского большинства Кевин Маккартни, а также демократы Элиот Энджел и Стени Хойер. Они также призывают принять меры, чтобы подобные инциденты не повторялись в будущем.

Палата представителей Конгресса США официально осудила нападение турецких охранников на участников мирной акции протеста у посольства Турции в Вашингтоне. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]