1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении принял делегацию, возглавляемую председателем Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента

Президент Армении принял делегацию, возглавляемую председателем Комиссии по 
внешним отношениям Европейского парламента

Президент Армении Серж Саргсян 25 мая принял делегацию, возглавляемую председателем Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента Дейвидом МакАлистером, которая прибыла в Армению с региональным визитом. На встрече речь шла о повестке двусторонних отношений Армения-ЕС, об актуальных и важных вопросах внутренней и внешней политики Армении, а также о региональных проблемах и вызовах.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян с удовлетворением констатировал, что в последние годы Армения имела ощутимый прогресс в двусторонних отношениях с Евросоюзом. Серж Саргсян подчеркнул, что наша страна заинтересована и готова расширять во всех возможных отраслях существующие партнёрские отношения с Европейским союзом. По убеждению Президента, Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве Армения-ЕС, а также приоритеты партнёрства на 2017-2020 гг. являются важнейшими вехами в расширении двустороннего сотрудничества, и с отображёнными в них обоюдными обязательствами новый импульс получат также политические и экономические широкомасштабные реформы Армении.
В деле развития отношений Армения-ЕС президент уделил большое место межпарламентским отношениям и подчеркнул важность частных встреч с депутатами.
Пользуясь случаем встречи, президент Республики поздравил Дейвида МакАлистера с принятием ответственного поста председателя Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента и пожелал успехов.
Дейвид МакАлистер выразил благодарность президенту Республики за приём и поздравление, в свою очередь подчеркнув, что в Европейском парламенте придают большое значение отношениям со странами региона и заинтересованы в укреплении демократии, установлении стабильности и мира во всём регионе.
На встрече президент Серж Саргсян ответил также на вопросы, интересовавшие депутатов Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента, которые касались как внутренней и внешней политики Армении, так и отношений Армении с соседними странами, региональных проблем, процесса урегулирования нагорно-карабахской проблемы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]