Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Дорога мхитаряновской мечты, или как горды были мы вчера

Дорога мхитаряновской мечты, или как горды были мы вчера

Что изменилось для вас после вечера 24-го мая? Возможно – ничего, однако в истории армянского футбол была написана новая страница, и ее написал Генрих Мхитарян – имя, которым мы, армяне, имеем множество поводов гордиться.

Этот вечер гордости напомнил нам, что, возможно, только мы любим нашу родину столь преданно и беззаветно.

Генрих Мхитарян – тот тип человека, который не останавливается после неудач, не ослеп от побед, не погнался за деньгами. Генрих всегда повторяет, что для него важнее всего играть в футбол в Европе, в высококлассном клубе. «Пюник», «Металлург», «Шахтер», «Боруссия» и «Манчестер Юнайтед»… вот путь, которым Генрих Мхитарян прошел благодаря своему упорству, трудолюбию, целеустремленности и стремлению продолжить дело своего отца.

Когда в начале сезона Моуриньо не допускал его к играм, когда ему помешала травма, он всегда говорил, что способен н большее, и сейчас он этого достиг.

Генрих Мхитарян должен стать примером того, как молча делается свое дело, достигается успех, и при этом он подчеркивает, что на первом месте для него – родина. Родина, где он давно стал героем. Помню, как 7-8 лет назад мальчишки во дворах играли в майках с надписью «Месси», «Роналду», однако сейчас все с гордостью носят майки «Мхитарян», говорят об играх Генриха, и уверена – стремятся походить на него.

Несомненно, в Стокгольме в истории армянского футбол была написана новая страница, и ее написал Генрих Мхитарян … капитан национальной сборной держит над головой армянский триколор и Кубок Европы … И придет тот день, когда та же гордость овладеет нами, смотря финал Лиги чемпионов.

«Большая звезда маленькой Армении» своим примером доказывает, что можно дойти из «Пюника» до «Манчестер Юнайтед», сыграть в финале мечты и изменить то, что казалось невероятным. Но те, кто сегодня тренируется в футболе, должны помнить, что путь Генриха Мхитаряна был нелегок, однако дорогу, ведущую к цели возможно преодолеть, и реализовать мечту можно только упорным трудом...

Варвара Айрапетян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]