Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Агентство США по международному развитию начало реализацию новых программ в Араратской долине

Агентство США по международному развитию начало реализацию новых программ в 
Араратской долине

В являющейся ключевым центром сельского хозяйства Армении Араратской долине более, чем в любом другом регионе страны, актуальна проблема перерасхода подземных вод. Тем не менее, сотрудничая с рядом армянских компаний, Агентство США по международному развитию USAID надеется изменить ситуацию и обеспечить, чтобы в течение предстоящих лет у Армении было достаточное количество воды.

Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе Агентства США по международному развитию.

Исследования показали, что причиной потери воды в Армении является ряд факторов, таких как существенный рост рыбоводческих числа хозяйств, использование устаревших и неэффективных рыбоводческих технологий, слабое применение политики экономии воды и низкий уровень экологической информированности жителей Араратской долины относительно.

Сегодня доступность питьевой и оросительной воды стала весьма ограниченной для 30 общин и 260 000 жителей областей. Для решения проблемы нехватки воды Агентство США по международному развитию начинает реализацию программы под названием “Эффективное использование водных ресурсов” (PURE Water), которая стимулирует ответственное использование воды в Араратской долине посредством информирования и увеличения гражданского участия.

В рамках этой трехмесячной программы в целях повышения эффективности и качества воды будут привлечены местные жители, организации гражданского общества, руководители местных органов самоуправления, государственные ведомства. Программа также стимулирует контроль над водными ресурсами, как путь по снижению забора водных ресурсов Араратской долины. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]