Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Конгрессмены США представили двухпартийную резолюцию, осуждающую насилие, совершенное турками в Вашингтоне

Конгрессмены США представили двухпартийную резолюцию, осуждающую насилие, 
совершенное турками в Вашингтоне

С инициативой о представлении на голосование резолюции 354, осуждающей насилие в отношении мирных участников акции и призывающей привлечь к ответственности виновных, выступили глава комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Эд Ройс, лидер Республиканского большинства Кевин Маккартни, а также демократы Элиот Энджел и Стени Хойер. Они также призывают принять меры, чтобы подобные инциденты не повторялись в будущем.

Палата представителей Конгресса США должна официально осудить нападение турецких охранников на участников мирной акции протеста у посольства Турции в Вашингтоне. Руководство комитета по иностранным делам Конгресса, а также лидеры республиканцев и демократов готовят резолюцию, осуждающую насилие в отношении мирных участников акции и призывающую привлечь к ответственности виновных.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Армянский конгресс Америки.

В резолюции говорится, что в ходе мирной акции протеста у посольства Турции в Вашингтоне 16 мая против визита турецкого президента Эрдогана, на участников напали сторонники Эрдогана. В числе нападавших были также охранники турецкого президента. В результате столкновений пострадали 11 человек, в том числе полицейский. Девять пострадавших оказались в больнице.

Международные СМИ широко освещают эту инициативу членов Конгресса США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]