1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Армении зафиксирован рост количества туристов на 25%

В Армении зафиксирован рост количества туристов на 25%

В апреле 2017 года в Армении по сравнению с аналогичным периодом 2016 года был зафиксирован рост количества туристов на 25%. Как сообщает Арменпресс, об сообщила журналистам председатель Государственного комитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян.

«Армения в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировала рост количества туристов на  15%. Рост за первые 4 месяца составил 25%, а только в апреле рост составил 45%», - подчеркнула Зейтунцян.

Она отметила, что в настоящее время ведутся аналитические работы, так как война 2016 года значительно повлияла на количество туристов. «Хотя даже в апреле 2016 года мы зафиксировали 5%-ный рост количества туристов, апрельская война оказала значительное влияние. Сейчас мы пытаемся выяснить, сколько составил бы рост, если бы в прошлом году не произошло войны. Я убеждена, что разница не будет столь значительной», - сказала Зармине Зейтунцян.

Она добавила, что рост числа туристов в основном был достигнут за счет поездок из стран, рассматриваемых в качестве целевых стран для Армении. «Значительно возросло число туристов, посетивших Армению из Ирана. Мы зафиксировали рост туристов также из Китая. Рост количества туристов из Китая мал, но в процентном выражении он велик. Мы также зафиксировали рост из России. Я могу сказать, что после предоставления российским гражданам права посетить Армению с внутренними паспортами 7 тысяч российских туристов в течение двух месяцев посетили Армению, и у меня нет никаких сомнений, что это число вырастет», - сказала она.

Зармине Зейтунцян также сообщила, что в России и Иране были организованы направленные на представлении туристических достопримечательностей Армении мероприятия, в ходе которых были представлены культура кухня и другие туристические достопримечательности Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]