Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял делегацию во главе с министром сельского хозяйства Ирана

Премьер-министр Армении принял делегацию во главе с министром сельского хозяйства 
Ирана

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 24 мая принял делегацию во главе с министром сельского хозяйства Ирана Махмудом Ходжати.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер Армении отметил важность развития экономического сотрудничества с Ираном, добавив, что этому может способствовать реализация совместных инвестиционных программ в сфере сельского хозяйства, которые будут стимулировать также рост объемов торгового оборота. 

Карен Карапетян подчеркнул, что участие иранского капитала в создаваемой в Мегри свободной экономической зоне также придаст новый импульс расширению и углублению двусторонних экономических связей. Он отметил, что правительство Армении готово оказать иранским бизнесменам необходимое содействие для развития деятельности в республике. Карапетян выразил уверенность в том, что это даст возможность иранской стороне войти на рынок Евразийского экономического союза с благоприятными условиями, а также на европейский рынок по режиму GSP+.

Махмуд Ходжати поблагодарил за прием и придал большое значение дальнейшему развитию экономического сотрудничества, отметив, что экономические возможности обеих стран должны стимулировать рост торгового оборота. Он выразил удовлетворение результатами встреч с армянскими партнерами.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся создания иранского Бюро оценки качества продукции в Армении, компании по экспорту и импорту, осуществления программ в рыбной промышленности, а также возможности создания совместного завода по переработке помидоров.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]