Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Мэрия Еревана и фонд IdeA будут сотрудничать с целью реализации инвестиционных программ

Мэрия Еревана и фонд IdeA будут сотрудничать с целью реализации инвестиционных 
программ

В ходе встречи заместителя мэра Еревана Ваге Никояна и директора фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) Эдгара Манукяна были обсуждены вопросы, касающиеся активизации и развития инвестиционной среды в Ереване.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, придав важность возможностям реализации инвестиционных программ в различных сферах городского хозяйства и представив в этом контексте деятельность мэрии Еревана, Ваге Никоян отметил, что в рамках своих полномочий мэрия готова оказывать содействие реализации инвестиционных программ, направленных на развитие столицы.
«На сегодняшний день в Ереване сформирована благоприятная инвестиционная среда, что, несомненно, важный фактор для инвесторов. Доступны также пакеты инвестиционных предложений мэрии Еревана. В то же время мы приветствуем любое новое предложение», - отметил Ваге Никоян.
Выразив благодарность за встречу, директор фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) Эдгар Манукян в свою очередь представил реализованные фондом программы. Подчеркнув перспективы развития туризма в Ереване, Эдгар Манукян отметил важность создания соответствующих инфраструктур и в этом контексте обсудил инвестиционные программы, которые могут быть осуществлены в столице.
В частности были представлены разработанные фондом предложения инвестиционных программ, направленных на развитие туризма: строительство новой канатной дороги в Ереване, реконструкция парка «Ахтанак», а также реставрация историко-археологического музея-заповедника «Эребуни». 
В ходе встречи была достигнута договорённость в скором времени более подробно обсудить возможные векторы дальнейшего сотрудничества и пакеты предложений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]