1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Организация Human Rights Watch призвала руководителей ЕС говорить на встрече с Эрдоганом о защите прав человека

Организация Human Rights Watch призвала руководителей ЕС говорить на встрече с 
Эрдоганом о защите прав человека

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала руководителей ЕС говорить на встрече с Эрдоганом 25-го мая о защите прав человека, напомнив ему, что от  защищенности этих прав будет зависеть дальнейшее сотрудничество с официальной Анкарой. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает официальный сайт Human Rights Watch.

«После победы на референдуме, которая значительно расширила его полномочия, состоится первая встреча Эрдогана с лидерами ЕС, и вопрос о защите прав человека должен быть на этой встрече обсужден непременно. Президенты, вместе с Юнкроем и Туском, должны донести до него мысль о том, что более тесное экономическое сотрудничество с Турцией возможно лишь после прекращения репрессий и при обеспечении прав человека и верховенства закона»,- сказано в заявлении.

Как сказала директор Human Rights Watch по вопросам ЕС Лотте Лайт, сегодня Турция лидирует по числу арестов журналистов.

25-го мая Эрдоган встретится в Брюсселе с председателем Совета Европы Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.  Во главе угла 3-сторонней встречи - вопрос продолжения переговоров о членстве Турции в ЕС, которые зашли в тупик. Кроме того, будут обсуждены заявления Анкары о возобновлении применения смертной казни и будущее соглашения по вопросу беженцев.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]