Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В ювелирной сфере Армении за последние 6 месяцев был зафиксирован двойной рост: советник министра

В ювелирной сфере Армении за последние 6 месяцев был зафиксирован двойной рост: 
советник министра

Ювелирная сфера Армении за последние полтора года развивается, особенно в течение последних 6 месяцев был зафиксирован двойной рост. Как передает Арменпресс, об этом на пресс-конференции 19 мая сообщил советник министра экономического развития и инвестиций Армении Гагик Мкртчян.

«Постоянным ключом развития ювелирной и алмазной продукции в Армении была России и с точки зрения поставок сырья, и в плане респектабельных рынков. Наша продукция особенно воспринимаемая и доступна на этой территории. Мы придаем большое значение дальнейшему развитию этого вида армянского бизнеса с Россией. Кроме того, мы поставили перед собой задачу углубления тесных связей с российскими структурами, представляющими интересы бизнес-сообщества. Армения - маленькая страна, и не в состоянии «переварить» столько продукции. 95-97% продукции экспортируется. Наша задача состоит в том, чтобы следить за путями экспорта, понять, в каком направлении они движутся. ЕАЭС - неплохой рынок для Армении, и сегодня у нас есть значительный рост экспорта», - сказал он.

Согласно официальной статистике, в январе-марте 2017 года в Армении были произведены ювелирные изделия на сумму более 12 млрд драмов. По сравнению с предыдущим годом производство увеличилось почти в три раза.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]