Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Эскалацию на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта начал Азербайджан: Захарова сослалась на свои источники

Эскалацию на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта начал 
Азербайджан: Захарова сослалась на свои источники

Как посредник в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, Россия осуждает нарушения режима прекращения огня и призывает стороны предпринять все необходимые меры для предотвращения дальнейшей эскалации напряженности в зоне конфликта.  Как сообщает Арменпресс, об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, коснувшись эскалации ситуации в зоне карабахского конфликта  в последние дни.

«По информации из различных источников, 15  мая днем с азербайджанской стороны был обстрелян военный объект, находящийся по ту строну линии соприкосновения. Соответственно, отреагировала другая сторона. Данные о характере объекта, степени его повреждения, а также о наличии жертв среди личного состава противоречивы. Я еще раз высказала российскую принципиальную позицию на этот счет», - сказала Захарова. 

Коснувшись вопроса об организации встречи на уровне глав МИД Армении и Азербайджана, официальный представитель МИД России сказала, что пока анонсировать нечего, как только будет информация о возможных контактах, о них будет сообщено.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]