1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мы сами должны выбрать своего патриарха: армяне Стамбула провели акцию протеста против архиепископа Атешяна

Мы сами должны выбрать своего патриарха: армяне Стамбула провели акцию протеста 
против архиепископа Атешяна

Армяне Стамбула провели акцию протеста в армянской церкви Св. Вардананц против архиепископа Арама Атешяна, который отказывался уйти в отставку с должности викария Армянской патриархии Стамбула. Как сообщает Арменпресс, об этом пишет газета «Акос».

Атешян во время мессы говорил о важности Дня матери в церкви, поздравляя всех матерей с праздником. Однако, когда он начал свою речь, группа людей в знак протеста вышла из церкви. Когда месса закончилась, 15 людей вне церкви подняли плакаты говоря: «Мы сами должны выбрать своего патриарха».

Отметим, что это не первая попытка стамбульских армян бойкотировать Атешяна. Ранее, в ходе мероприятия с участием Атешяна, человек поднял Библию в знак молчаливого протеста. Кроме того, во время выступления музыкального и танцевального ансамбля «Марал», на котором присутствовал Атешян, председатели двух фондов выступили против викария, а собравшиеся долго аплодировали после того, как было зачитано послание избранного патриаршего местоблюстителя архиепископа Бекчяна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]