Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Конгрессмен США призвал госсекретаря заняться вопросом нападения турок на участников мирной акции протеста

Конгрессмен США призвал госсекретаря заняться вопросом нападения турок на 
участников мирной акции протеста

Председатель Комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США Эд Ройс направил письмо генеральному прокурору США Джеффу Сешнсу и госсекретарю Рексу Тиллерсону с призывом предпринять незамедлительные меры по привлечению к ответственности лиц, ответственных за нападение на участников мирной акции протеста  перед резиденцией турецкого посла в Вашингтоне.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Asbarez.

“Видоематериалы доказывают, что одетые в костюмы мужчины подвергли жестокому избиению нескольких протестующих, опрокинув их на землю и нанося удары ногами по голове. Многочисленные СМИ пишут, что эти люди являются членами службы безопасности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Вызывает тревогу, что подобное поведение является подтверждением полного попрания свобод политических активистов, журналистов в Турции, из-за чего в последние годы был нанесен огромный ущерб турецкой демократии”, - говорится в письме Ройса.

Он призвал госекретаря и генпрокурора незамедлительно заняться этим вопросом и предпринять все необходимые меры, пока эти лица не покинули территорию США. “Агенты иностранных правительств ни в коем случае не могут быть застрахованы за свое преступное поведение”, - отметил конгрессмен. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]