1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Турция – тот же зверь, что и была годами: Арут Сасунян

Турция – тот же зверь, что и была годами: Арут Сасунян

Инцидент с нападением на участников мирной акции, организованной армянской общиной против визитаЭрдогана в Вашингтоне, показал, что Турция – тот же зверь, что и была годами.  Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал  издатель и редактор газеты «Курьер Калифорнии» Арут Сасунян.

 «Сейчас турки пытаются переместить свое зверское поведение в Америку, однако США – не Турция, подобное диков поведение здесь неприемлемо»,- сказал  издатель и редактор газеты «Курьер Калифорнии» Арут Сасунян.

По его словам, раненные демонстранты находятся в больнице, один из них – в тяжелом состоянии. Было задержано 3 турок.

В Вашингтоне проводящие мирную акцию протеста против визита Эрдогана в США демонстранты подерглись бешеному нападению группы турецких националистов. Нескольких окровавленных раненых доставили в госпиталь. В руках у нападавших националистов были флаги Турции.

«Мы не преполагали увидеть подобное нападение в столице США, хотя и подобное типично для руководимой Эрдоганом Турции и других авторитарных стран. Турция пытается переместить свою нетерпимость в США»,- заявил по этому поводу исполнительный директор комитета Айдата США Арам Амбарян. Он сделал запись части этого инцидента и разместил видео на своей странице в Facebook.  
Демонстрация была организована комитетом Айдата США, Эллинским советом Америки и рядом курдских, ассирийских и греческих организаций.

Позже выяснилось, что нападавшие являются охранниками президента Эрдогана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]