Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Предстоящие новости:16.05.2017

Предстоящие новости:16.05.2017

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

16-18-го мая в Москве состоится очередное собрание Высшего духовного совета, посвященное 300-летию основания епархии России и Нового Нахиджевана ААЦ, в котором примет участие католикос Гарегин Второй.

Сегодня, 16-го мая, состоится форум, посвященный 5-летию деятельности в Армении программы Европейских школ Итвининг. Выступит замминистра ОН Армении Манук Мкртчян.

В производственном заводе высоких технологий «Ти-Эс-Ди» состоится панельное обсуждение с представителями МИД, министерств транспорта, связи и ИТ, сельского хозяйства  и экономического развития и инвестиций в рамках клуба «Мергелян», посвященное сотрудничеству государства с частным сектором.

24-31-го июня на берегу озера Севан пройдет ежегодный саммит  Sevan Startup Summit. Сегодня, 16-го мая, состоится пресс-конференция, посвященная ежегодному палаточному бизнес-форуму Sevan Startup Summit. Мероприятие пройдет 24-31 июля на берегу озера Севан, в нем примут участие стартап-компании, инвесторы, менторы, а также международные эксперты. Sevan Startup Summit - новый формат неформальной образовательной-бизнес площадки, направленный на содействие стартап-компаниям. Участники пресс-конференции:  сооснователь Startup Armenia Акоп Акопян 
- председатель NGO Global AM Геворг Погосян, глава организационной группы мероприятия Вааг Рапян.

В Большом зале ЕГУ состоится концерт, посвященный 98-летию ЕГУ. Одновременно будут подведены итоги конкурсов «Студент-2017» и конкурса эссе,  посвященного 102-й годовщине Геноцида армян.

В Национальной галерее Армении состоится выставка изображений на 360° армянских архитектурных памятников Западной Армении и Килиийского армянского государства (Мущ, Ван, Сасун, Урфа и др.). Культурный проект «360° Armenia» и компания Ucom представляют фотоизображения культурно-исторических и природных достопримечательностей нашей исторической родины, сделанные посредством техники изображений на 360°.

В ОО «Армянский спортивный комитет глухих» состоится финал конкурса «Спортландия» между учениками 4-7 классов школ Армении и Арцаха.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]