Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Серьезных поствыборных развитий не будет, люди не выйдут на улицу: Политолог

Серьезных поствыборных развитий не будет, люди не выйдут на улицу: Политолог

Как после парламентских выборов, так и после выборов Совета старейшин Еревана серьезных поствыборных развитий ожидать не следует. Люди не выйдут на улицу. Об этом в пресс-центре «Арменпресс» сообщил журналистам политолог Александр Искандарян.

“Рост недовольства приводит к акциям протеста, если его нет, то и вероятность того, что посредством акций протеста можно чего-то добиться, снижается. Недовольство наблюдается в тех случаях, когда люди понимают, что их обманули. Скажем, я проголосовал в чью-то пользу, но мой голос украли, вместо меня проголосовали другие, или проголосовали от имени умерших. Сейчас этого не ощущается. Никто не говорит о подобных нарушениях, а все говорят о материальной выгоде. Кто в таком случае должен выйти на улицу и протестовать? Граждане согласились на асфальтирование улиц, или взяли определенную сумму и пошли проголосовали, против кого и зачем протестовать в таком случае?”, - заявил он.

На вопрос журналиста о том, возможно ли повторение событий июля 2016 года, когда был захвачен полк ППС, Искандарян ответил, что это не исключено, и что для повторения подобного не нужны большие массы. По его словам, могут быть чувствительные граждане, которые попытаются таким путем решить проблему. Для предотвращения подобных случаев, по мнению политолога, необходима серьезная работа на социальном уровне, необходимы экономические реформы.

“Это можно сделать, однако такие проблемы не решаются за один день. Для этого нужны годы. Кстати, это неправда, что изменений не происходит. Посмотрите на политческую элиту, она достаточно изменилась. Лиц, которые мы видели два года назад, уже нет. Появились новые лица – молодые и более образованные”, - заявил Искандарян.

Политолог заметил, что в деле снижения напряженности довольно значимую роль играет фактор премьер-министра. Образ Карена Карапетяна привел к тому, что у некоторых людей появилась надежда на определенные перемены. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am