Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

У членов ОДКБ в важных вопросах никаких разногласий нет

У членов ОДКБ в важных вопросах никаких разногласий нет

В настоящее время приоритетами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) являются борьба с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил журналистам посол России в Армении Иван Волынкин.

«Организация Договора о коллективной безопасности является военно-политическим объединением, приоритетной задачей которого является защита границ и суверенитета своих стран-членов», - подчеркнул посол.

Посол уверен, что у государств-членов ОДКБ нет и не может быть разногласий по важным вопросам.

«Естественно, у каждой страны свои интересы, свои собственные приоритеты, однако в важных вопросах никаких разногласий нет», - сказал посол.

Говоря о назначении представителя Армении Юрия Хачатурова на пост генерального секретаря ОДКБ, Волынкин выразил уверенность в том, что Хачатуров проявит все свои возможности, которые он проявлял в качестве начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении.

«Я считаю, что для организации он может сделать многое. В целом, Армения является активным членом этой организации, она всегда выступает с новыми инициативами, которые одобряют другие государства-члены, и Юрий Хачатуров, конечно, будет локомотивом», - сказал посол.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]