Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Тигран Саркисян: День Победы – это напоминание о том, что мы должны жить в мире

Тигран Саркисян:  День Победы – это   напоминание  о том, что мы должны   жить в мире

Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян направил поздравительное  послание  по случаю Дня Победы.

''Дорогие коллеги, друзья!

9 Мая – великий день в истории наших стран. Залпы  салюта, которые сегодня  раздаются по всей евразийской территории, напоминают о подвиге наших дедов, 72 года победивших грозного агрессора – германский  фашизм'', - как  передает Арменпресс, говорится в  послании.    

Саркисян отметил, что четыре года войны были наполнены болью потерь и счастьем великого преодоления, слезами поражений и гордостью за победы, примерами несокрушимого героизма и единения наших народов — русских, армян, белорусов, казахов, киргизов, представителей  десятков  других народов.

Он подчеркнул, что для всех нас День Победы – это главный символ мужества, умения плечом к плечу защищать родной дом, своих близких и родных, не бояться смерти и побеждать любого врага во имя  жизни!   

''Сегодня мы  говорим  слова благодарности ветеранам – людям, без которых не  было бы  Победы. Мы с  болью вспоминаем тех, кто не  вернулся с поля битвы.  Я убежден, что страдания, которые приносят войны, не должны повторяться. Поэтому, День Победы – это еще и напоминание  о том, что мы должны приложить все усилия ради того, чтобы жить в мире, должны договариваться и искать то, что объединяет народы и страны'', - написал Тигран Саркисян. 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]