Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Мы обязательно добьем «Исламское государство»: глава МИД РФ

Мы обязательно добьем «Исламское государство»: глава МИД РФ

Террористическая организация «Исламское государство» не собирается складывать оружие. Боевики ИГ активно действуют не только на Ближнем Востоке и в Северной Африке, но и в непосредственной близости от российских границ. Как передает Арменпресс, об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«К сожалению, ИГИЛ не только освоилась на Ближнем Востоке и севере Африки и пока не хочет сдаваться, но мы обязательно ее добьем. Но и на данном этапе начала активничать в Афганистане, особенно в его северных районах, которые непосредственно выходят на границы наших соседей и союзников… Соответствующие подразделения, которые страны-члены ОДКБ выделили в состав этих сил (КСОР), находятся в постоянной готовности к действиям, как находятся в готовности к действиям и российские базы, которые расположены в Таджикистане, Кыргызстане и Армении. Пока эта зараза (ИГИЛ) не будет уничтожена, эти приоритеты будут сохраняться», - подчеркнул Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства РФ также напомнил, что еще полтора года назад президент России Владимир Путин, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, предложил западным партнерам создать единый фронт борьбы с терроризмом. По словам Лаврова, несмотря на то, что коалиция в полной мере так и не была сформирована, предложение российского лидера остается в силе.

Накануне в Магаданской области ФСБ РФ задержала предполагаемого сторонника ИГ. Задержанный является жителем регионального центра. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Публичное оправдание терроризма».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]