Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Армении будет построен самый длинный в мире зиплайн

В Армении будет построен самый длинный в мире зиплайн

В общине Енокаван Тавушской области Армении будет построен самый длинный в мире зиплайн. Основатель «Йелл экстрим парка» Тигран Чибухчян намерен сделать акционерами компании всех лиц, которые селают инвестиции в проект. Как сообщает Арменпресс, 4 мая начнется сбор денег (краудфандинг) на международной платформе финансирования творческих проектов по схеме общественного финансирования Indiegogo для строительства в Армении самого длинного в мире зиплайна.

Чибухчян сообщил журналистам, что с 4 мая начинается краудфандинг на строительство самого длинного в мире зиплайна. Сбор продолжится 30 дней. 

«Мы надеемся, что в этом году мы сможем построить зиплайн и в августе-сентябре представить наши новые проекты, которые мы будем реализовывать в 2018 году. У нас уже есть 5 линий, действует три дороги для скалолазания, мы провели огромные работы по созданию общих туристических путей. Мы призываем всех бизнесменов-любителей экстрима, а также тех, кто только начинает свой бизнес в области экстремальных видах спорта и туризма, присоединиться к нашему проекту», - сказал Тигран Чибухчян.

В рамках краудфандинга ожидается собрать 20 тыс долларов США, однако, для строительства зиплайна необходимо 200 тыс долларов: уже 100 тыс долларов США собраны от предыдущих краудфандингов.

Новый и самый длинный зиплайн будет 2680 метров в длину и 200-300 метров в высоту.  Полет будет длиться 3 минуты, в течение которых можно развить максимальную скорость в 120 км/ч. 

Сегодня самый длинный зиплайн, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса, находится в Пуэрто-Рико, но де-факто самый длинный находится в Мексике (2545 м).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]