Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Франция призвала КНДР отказаться от программы создания ядерного оружия

Франция призвала КНДР отказаться от программы создания ядерного оружия

Министерство иностранных дел Франции распространило заявление, в котором призывает КНДР отказаться от ракетно-ядерной программы. Об этом сообщил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

"Франция призывает Северную Корею немедленно последовать тем обязательствам, которые она взяла на себя перед международным сообществом и осуществить полное, окончательное и проверяемое свертывание своих программ по созданию ядерного оружия и баллистических ракет", - говорится в заявлении.

"Несмотря на провал последней попытки, это испытание ракеты подтверждает устремление северокорейского режима создать оперативные ядерные силы, что представляет собой угрозу миру и международной безопасности", - заявил Надаль,передает Арменпресс.

Он подчеркнул, что КНДР "необходимо немедленно и без выдвижения каких-либо условий воздержаться от любых действий, рискующих еще более усилить напряженность на Корейском полуострове и нанести ущерб миру и международной безопасности".

КНДР утром 29 апреля провела ракетный запуск. Точных сведений о нем пока нет, однако, по имеющимся данным, он был осуществлен из провинции Пхёнан-Намдо. Как уточнил Пентагон, ракета была запущена из района вблизи аэродрома Пукчан. Это произошло через несколько часов после окончания специального заседания Совета Безопасности ООН, посвященного ситуации на Корейском полуострове.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]