Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В Киргизии 30 апреля объявлен траур в связи с погибшими под оползнем

В Киргизии 30 апреля объявлен траур в связи с погибшими под оползнем

В Киргизии 30 апреля объявлено днем траура в связи с погибшими под оползнем, накрывшим шесть жилых домов в селе Аюу Узгенского района Ошской области.

Как сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе президента Киргизии, глава государства Алмазбек Атамбаев подписал соответствующий указ. Об этом передает Арменпресс.

"Трагедия унесла жизни наших граждан, для ցвсего народа Киргизии это тяжелая утрата. Государственными органами проводятся спасательные работы по поиску пострадавших и тел погибших, принимаются меры по оказанию поддержки их родным и близким", - говорится в тексте указа.

По предварительным данным, при сходе оползня погибли 24 человека.

В соответствии с указом президента, 30 апреля по всей республике и на зданиях дипломатических представительств Киргизии за рубежом будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям Киргизии рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Атамбаев поручил правительству Киргизии совместно с органами местного самоуправления оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

Огромный оползень объемом миллион кубических метров сошел в 06:40 (03:40 по Москве) субботы в селе Аюу Узгенского района Ошской области (юг Киргизии) и накрыл шесть жилых домов, где проживали 24 человека, в целом шесть семей. Среди погибших девять детей школьного и дошкольного возраста.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]