1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Вопросы трудового стажа – самые проблематичные

Вопросы  трудового стажа – самые проблематичные

Вопросы  трудового стажа на данный момент – самые проблематичные для  Минтруда.

Как  передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами 29 апреля  сказал министр труда  и соцвопросов РА  Артем Асатрян. По его словам, поскольку  нет базы данных о предыдущем периоде, то существуют риски, в том числе  и коррупционные.  

“Зачастую представленные гражданином сведения  недостоверны, а недостаточно добросовестное отношение некоторых наших сотрудников приводят к  тому, что стаж просчитывается неверно. А  ведь это влияет на  определение  пенсии и расчета  бюджета. Сейчас мы создаем систему, в  том числе  и с учетом предыдущего периода, формирование, создаем реестр работодателей и их выплат, а также базу неперсонифицированных отчетов”, - сказал Асатрян.  

По его словам, с 1 января-2017 трудовые  книжки более не  действуют, однако для  расчета  предшествующего периода создается базу в электронном варианте, чтобы  гражданин мог войти в  свой  раздел, уточнить данные, и таким образом к  пенсионному сроку устранить все  недоразумения. 13 информационных систем  предполагается объединить в  одну.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]