Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Серж Саргсян принял принцессу Иордании Дину Майред

Серж Саргсян принял принцессу  Иордании Дину Майред

29 апреля президент РА Серж Саргсян принял Ее Королевское  Высочество принцессу  Иордании Дину Майред, прибывшую в  Армению по приглашению ЕГМУ для  участия  в организованном Ереванским государственным медицинским университетом  и Армянской ассоциацией онкологии   «Конгресса переживших онкологические заболевания».  Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА.

Президент страны поблагодарил высокую гостью за участие  в этом важном и актуальном мероприятии. По мнению президента  РА, подобные мероприятия являются прекрасным способом для борьбы со стереотипами.     

Глава государства  выразил уверенность, что принцесса Дина  Майред собственным примером и по должности, как глава Международного Союза по борьбе с раком, сыграет важную роль в установлении и развитии сотрудничества  с Арменией  в  этой  области.

В  ходе  беседы  Серж Саргсян с теплотой  вспомнил визит в Иорданию в 2014г., подчеркнув, что Армения  заинтересована в активизации политического диалога и укрепления  двусторонних отношений  с Иорданией.   

Ее Королевское  Высочество принцесса  Иордании Дина Майред поблагодарила президента  Армении за прием, отметив, что бесконечно рада находиться в прекрасной  Армении, о которой так  много слышала в своей  стране, где  большая армянская община, пользующаяся уважением и доверием иорданского общества. Как  глава Международного Союза по борьбе с раком принцесса представила Сержу  Саргсяну основные цели своего визита, рассказала о деятельности возглавляемой  ей организации и обсудила  с президентом РА  пути и возможности достижения  успеха в борьбе  с онкологией в Армении.  

Стороны отметили важность разработки национальной программы  по борьбе  с раком, осуществлению которой, как  заверила принцесса, готовы содействовать Международный союз  по борьбе с раком и другие  заинтересованные организации. Она подчеркнула и важность борьбы и с курением – одной  из причин возникновения  онкологии, и приветствовала проводимую в  Армении в этом направлении работу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]