Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Абсолютное большинство современных конфликтов невозможно решить с помощью силы: министр обороны Армении

Абсолютное большинство современных конфликтов невозможно решить с помощью 
силы: министр обороны Армении

Министр обороны Армении Виген Саркисян принял участие в VI Московской международной конференции по безопасности.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, Виген Саргсян выступил с речью, в которой коснулся необходимости поиска новых подходов к решению современных конфликтов.

«Абсолютное большинство современных конфликтов невозможно решить с помощью силы. Конечно, посредством эскалаций можно стимулировать переговорный процесс, но последствия таких попыток трудно или невозможно предсказать», - сказал министр обороны, добавив, что любая военная операция или война заканчивается мирными переговорами, взаимными уступками и соглашением о прекращении огня.

«Применение силы никогда не может быть путем урегулирования конфликта: цена слишком высока, слишком много ресурсов необходимо для восстановления последствий,  много человеческих судеб искажается», - отметил Виген Саркисян, подчеркнув, что в 21-м века должны быть сделаны усилия, чтобы исключить применение силы или угрозы ее использования. «Это то, на чем должно сосредоточиться международное сообщество», - сказал он.

Виген Саркисян в своей речи также коснулся вопросов регионализации. Он заявил, что в глобализирующемся мире географическая регионализация больше не играет жизненно важной роли. Вместо этого он классифицировал регионы в соответствии с некоторыми специфическими особенностями. Саркисян отметил, что одна страна может одновременно находиться в разных негеографических регионах.

Министр обороны Армении отметил, что нет готовых решений для достижения устойчивого мира во всех этих регионах. «Безопасность зависит от полного понимания региональных особенностей с учетом местных особенностей», - сказал Виген Саркисян, добавив, что можно достичь устойчивых и стабильных результатов только путем отказа от каких-либо форм двойных стандартов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]