Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Председатель СК Армении в Санкт-Петербурге провел переговоры с председателями Следственных комитетов РФ и Беларуси в формате тет-а-тет

Председатель СК Армении в Санкт-Петербурге провел переговоры с председателями 
Следственных комитетов РФ и Беларуси в формате тет-а-тет

Председатель Следственного комитета Республики Армения Агван Овсепян в Санкт-Петербурге провел переговоры с председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкином и председателем Следственного комитета Республики Беларусь Иваном Носкевичем в формате тет-а-тет.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, стороны обсудили широкий круг вопросов, представляющих обоюдный интерес, придав важность тесному сотрудничеству и оказанию правовой помощи по уголовным делам, выполнению международных запросов в сжатые сроки, обмену оперативной информацией.
В ходе переговоров с председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным обсуждались также вопросы, касающиеся уголовного дела, возбужденного по факту убийства военнослужащего дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы Дмитрия Ялпаева. А. Овсепян предоставил российскому коллеге некоторые сведения о результатах расследования уголовного дела. Стороны придали важность предпринятым в оперативном порядке мероприятиям по раскрытию убийства, установлению личности подозреваемого и подчеркнули необходимость выяснения всех обстоятельств по уголовному делу.

По итогам переговоров с руководителями Следственных комитетов РФ и Беларуси достигнута договоренность о проведении следующей трехсторонней встречи в Ереване осенью 2017 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]