Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

ПАСЕ изменит процедуры, чтобы отправить в отставку Педро Аграмунта

ПАСЕ изменит процедуры, чтобы отправить в отставку Педро Аграмунта

В первый день июньской сессии ПАСЕ будут изменены процедуры организации и будет принято специальное положение об отстранении Педро Аграмунта с поста председателя ПАСЕ. Как сообщает Арменпресс, об этом написал в Facebook представитель Армении в ПАСЕ Самвел Фарманян.

По его словам, действующий председатель ПАСЕ Аграмунт выбрал вариант унижения себя до конца: он не появился 28 апреля на заседании Бюро ПАСЕ и не представил заявление о своей отставке, как ранее обещал.

«В данной ситуации, Бюро ПАСЕ было вынуждено принять унизительное и беспрецедентное для председателя решение о де-факто импичменте Аграмунта. Кстати, все 27 членов Бюро проголосовали в пользу этого решения, а три законодателя из Испании и Азербайджана воздержались от голосования.

В качестве правового разрешения нынешней позорной ситуации, в первый день заседания в июне будут изменены процедуры ПАСЕ и будет установлено специальное положение для де-юре импичмента Педро Аграмунта, если, конечно, он до этого упорно сам не подаст в отставку», - отметил Фарманян.

Он добавил, что в мае в Праге пройдет внеочередная сессия фракции ЕНП в ПАСЕ, на которой будет обсуждена эта неловкая и беспрецедентная ситуация. ЕНП созывает специальное заседание в Брюсселе, чтобы обсудить позорное поведение Аграмунта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]