1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Польша возмущена словами Макрона о санкциях против Варшавы

Польша возмущена словами Макрона о санкциях против Варшавы

Польское правительство раскритиковало высказывание о республике кандидата в президенты Франции от движения "На марше", бывшего министра экономики страны Эмманюэля Макрона, который пообещал избирателям, что в случае победы на выборах будет добиваться экономических санкций Евросоюза против Польши.

"Мы не согласны с тем, чтобы Польша таким образом использовалась в избирательной кампании", - отметил пресс-секретарь правительства Рафал Бохенек. "Такие слова показывают, что в ЕС все еще живы протекционистские тенденции, которые негативно сказываются на развитии свободного рынка и противоречат ценностям ЕС ", - указал он,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В интервью, опубликованном в четверг на интернет-сайте французской региональной газеты La Voix du Nord, Макрон отвечал на вопросы относительно предстоящего закрытия в городе Амьен крупного завода американской компании Whirpool, деятельность которого будет перенесена в Польшу, где существует более низкий уровень зарплат и налогов.

В минувшую среду кандидат посетил это предприятие и побеседовал с рабочими."В том, что касается данной темы компании Whirpool, обещаю, что в первые три месяца после прихода к власти я добьюсь санкций против Польши. Я со всей ответственностью даю данное обещание", - сказал кандидат.




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]