Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Бюро ПАСЕ выразило вотум недоверия председателю Педро Аграмунту

Бюро ПАСЕ выразило вотум недоверия председателю Педро Аграмунту

Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы проголосовало за вынесение вотума недоверия действующему председателю организации Педро Аграмунту. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на официальный сайт  Парламентской Ассамблеи Совета Европы,   бюро лишило Аграмунта прав на официальное представление ПАСЕ, выступления от ее имени, заявления, осуществление официальных визитов.

 «Председатель ПАСЕ принял решение не принимать участия в заседании бюро и не подал в отставку. Поскольку устав организации не позволяет устранить его с занимаемой должности, бюро считает, что необходимо прибегнуть к подобным шагам и принять такое решение»,- сказал на заседании бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы депутат от Объединенного Королевства Роджер Гейл, который вел заседание. Он также является первым заместителем председателя ПАСЕ.

Роджер Гейл добавил, что стандарты и принципы Парламентской Ассамблеи Совета Европы важнее, чем любой персональный ее член, и целостность Ассамблеи и ее принципиальность должны быть сохранены.

27-го апреля в ходе заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы, когда выступал король Испании Филипп VI, депутатские фракции запретили Аграмунту вести заседание. Ожидалось, что на заседании 28-го апреля Педро Аграмунт подаст в отставку, однако этого не произошло.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]