Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Бюльбюль-оглы опозорился во время рассмотрения кандидатур на пост генерального директора ЮНЕСКО

Бюльбюль-оглы опозорился во время рассмотрения кандидатур на пост генерального 
директора ЮНЕСКО

Во время рассмотрения кандидатур на пост генерального директора ЮНЕСКО на слушаниях в Париже, которые прошли 27-го апреля, представитель Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы оказался в скандальном положении.

Как передает «Арменпресс», председатель заседания предупредил Бюльбюль-оглы, что кандидаты обязательно должны говорить на английском или на французском. Посол прочел несколько заготовленных предложений, затем извинился и перешел на русский.  «Я сам недоволен своим уровнем английского, однако важно не это, важно то, что есть у человека в голове»,- сказал он.

Полад Бюльбюль-оглы не смог также достойно ответить на вопросы присутствующих, все время акцентируя только то, что готовится привлечь большие суммы на те или иные программы ЮНЕСКО.

Примечательно то, что на пост генерального директора ЮНЕСКО – самой авторитетной организации, занимающейся сохранением культурного наследия, претендует человек, в бытность которого министром культуры Азербайджана в этой стране варварски были уничтожены средневековые хачкары Старой Джуги в Нахиджеване, которые были признаны ЮНЕСКО Всемирным наследием. В ходе этого варварского уничтожения министр Полад Бюльбюль-оглы ни слова не сказал в осуждение варварства, или чтобы его предотвратить. Кроме того, уже на посту посла Азербайджана в РФ он много раз употреблял воинственную риторику, выражая готовность взять в руки оружие и воевать против армян.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]