1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Марин Ле Пен намерена добиваться коренной реформы Евросоюза

Марин Ле Пен намерена добиваться коренной реформы Евросоюза

Лидер "Национального фронта" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен считает одной из своих важнейших внешнеполитических задач в случае победы проведение глубокой реформы Европейского союза.

Об этом она заявила вечером в четверг, выступая в Ницце на своем первом митинге после прошедшего 23 апреля первого тура президентских выборов.

"Немедленно после избрания президентом я буду добиваться проведения саммита глав государств и правительств Евросоюза. Франция начнет с теми странами, которые выступают за это - а их на самом деле гораздо больше, чем вам говорят - партнерские переговоры с целью добиться глубочайшего изменения функционирования ЕС", - сказала Ле Пен. Она сообщила, что это обсуждение "будет включать в себя и начало дебатов относительно единой валюты, неприспособленность которой к ситуации и плохое функционирование которой сейчас уже никто не отрицает, включая и наших противников",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Мы выступаем за подлинно свободную Европу наций, за Европу, основанную на сотрудничестве. Наши планы, в отличие от того, что пытаются утверждать наши противники, подлинно конструктивные", - подчеркнула Ле Пен под овацию зала.

Она заверила избирателей, что эти переговоры она "будет вести самым решительным образом". "Однако именно вы, французы, скажете в этом вопросе решающее заключительное слово на референдуме, который я организую по завершению переговоров. Ничто не будет решаться без вас и ничто не будет решаться против вас", - сказала Ле Пен.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]