Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Концепция «Нация-армия» будет способствовать повышению боеспособности ВС Армении и Арцаха: политолог

Концепция «Нация-армия» будет способствовать повышению боеспособности ВС Армении 
и Арцаха: политолог

Концепция «Нация-армия» - новая культура, которая позволяет политическим силам, обществу, экспертному сообществу быть вовлеченными в обсуждения. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал политолог Сергей Минасян.

 «Понятно, что для страны, которая уже 28 лет находится в состоянии войны, важна концепция «Нация-армия», особенно, когда вряд ли имеются перспективы на урегулирование карабахского конфликта, когда ежедневно Азербайджан создает новые проблемы на армянской и арцахской границах.  Армения вовлечена в долгосрочную гонку вооружений, конкурируя со странами, обладающими большим ресурсным, географическим, финансовым потенциалом»,- сказал политолог Сергей Минасян.

По его словам, это не просто концепция, не просто документ, а прежде всего – система ценностей, которая позволяет привлечь для обеспечения безопасности не только людей, которые занимаются этим согласно своим должностям, но и общество Армении и диаспору.

«Недавняя демонстрация военной техники также сыграла свою роль, создавая связь между армией и обществом, особенно, молодежью. Идеи, выдвинутые МО Армении, важны, и будут поставлены на всеобщее обсуждение. Будут привлечены политические силы, общество, экспертное сообщество, надеюсь, и оппозиция, и в итоге мы получим идею, программы, которые будут способствовать повышению боеспособности ВС Армении и Арцаха.  Концепция «Нация-армия» дает возможность классифицировать действительность, в которой мы живем. Апрельская война показала, что эта идея есть на самом деле»,- сказал политолог Сергей Минасян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]