Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Трамп использовал «Мец ехерн» в своем послании

Трамп использовал «Мец ехерн» в своем послании

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением в связи с 24-м апреля. Как сообщает Арменпресс, в заявлении говорится:

«Сегодня мы вспоминаем и чтим память тех, кто пострадал во время Мец ехерна (в переводе с армянского – Великая резня, используется в Армении для обозначения Геноцида армян – ред.), одного из самых страшных массовых зверств 20-го века.

В последние годы существования Османской империи, начиная с 1915 года, полтора миллиона армян были депортированы, убиты или отправлены на смерть. Я присоединяюсь к армянскому сообществу в Америке и по всему миру, оплакивая гибель ни в чем не повинных людей!

Размышляя над этой мрачной главой истории человечества, мы также воздаем должное стойкости армянского народа. Многие построили новую жизнь в США и внесли неоценимый вклад в нашу страну, сохраняя при этом воспоминания об исторической родине, где их предки основали одну из древнейших и сильнейших цивилизаций.

Мы должны помнить о совершенных зверствах, чтобы не допустить их повторения. Мы приветствуем усилия турок и армян в признании и принятия во внимание болезненной истории, что является важным шагом на пути создания основы для более справедливого и толерантного будущего».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]