Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Шаварш Кочарян придает важное значение отклику на Геноцид армян на высоком уровне в США

Шаварш Кочарян придает важное значение отклику на Геноцид армян на высоком уровне 
в США

Весь мир должен признать и осудить Геноцид армян, чтобы такого не повторилось. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами в Цицернакаберде сказал  замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян.

 «Пока нет четкого признания и осуждения Геноцида армян, велика опасность, что подобные преступления могут повториться в любое время. Мы должны суметь создать такую среду, чтобы состоялось окончательное признание и осуждение Геноцида армян»,- сказал он. На вопрос о том, какие страны могут в ближайшее время признать Геноцид армян, он ответил: «На самом деле, важно, чтобы признали все. Важно, чтобы в США признали не только штаты, но и на самом высоком государственном уровне, однако наша конечная цель - чтобы признала сама Турция».

24-го апреля памятные мероприятия проходят по всей Армении, в диаспоре. Поднимается голос протеста против политики отрицания Турции, идет призыв к международной общественности с требованием признать Геноцид армян.

Факт Геноцида армян в Османской империи был обоснован, признан и подтвержден свидетельствами очевидцев, законами, резолюциями и решениями множества международных организаций, стран и штатов.

Имеется огромное количество документов, говорящих об этом. Геноцид армян признали такие организации как Совет Европы, Европарламент, несколько комиссий ООН, Всемирный Совет церквей, парламент МЕРКОСУР и др.

Геноцид армян признали многие страны, первой из них был Уругвай, который признал Геноцид армян в 1965 году.  

Геноцид признали такие страны, как Уругвай, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, РФ, Польша, Литва, Греция, Словакия, Кипр, Ливан, Аргентина (2 закона, 5 резолюций), Венесуэла, Чили, Боливия, Канада, Ватикан, Люксембург, Германия, Австрия, штат Новый Уэльс Австралии, 45 штатов США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]