Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Депутат Европарламента Франк Энгель воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян

Депутат Европарламента Франк Энгель воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян

Депутат Европарламента Франк Энгель воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян.

 «Быть здесь – имеет для меня особое значение. 24-е апреля отмечается как день совершения широкомасштабного преступления против человечества, которое мы называем первым геноцидом 20-го века. Подобные вещи нужно вспоминать во всем мире, особенно там, где мы видим взаимную ненависть. В свое время, следствием такой ненависти стали Геноцид армян, Холокост, затем уничтожение езидов и курдов и так все время. Это те случаи, когда не должны повториться никогда. После  1915 года такое случалось во многих странах, и помнить геноцид армян – означает помнить всех жертв геноцидов во всем мире.Для меня выше государственного признания стоит отношение к этому людей. То, что они знают о геноциде армян, даже в тех странах, которые не признали его, очень важно»,-  сказал депутат Европарламента Франк Энгель. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал в беседе с журналистами в Цицернакаберде.

24-го апреля памятные мероприятия проходят по всей Армении, в диаспоре. Поднимается голос протеста против политики отрицания Турции, идет призыв к международной общественности с требованием признать Геноцид армян.

Факт Геноцида армян в Османской империи был обоснован, признан и подтвержден свидетельствами очевидцев, законами, резолюциями и решениями множества международных организаций, стран и штатов.

Имеется огромное количество документов, говорящих об этом. Геноцид армян признали такие организации как Совет Европы, Европарламент, несколько комиссий ООН, Всемирный Совет церквей, парламент МЕРКОСУР и др.

Геноцид армян признали многие страны, первой из них был Уругвай, который признал Геноцид армян в 1965 году.

Геноцид признали такие страны, как Уругвай, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, РФ, Польша, Литва, Греция, Словакия, Кипр, Ливан, Аргентина (2 закона, 5 резолюций), Венесуэла, Чили, Боливия, Канада, Ватикан, Люксембург, Германия, Австрия, штат Новый Уэльс Австралии, 45 штатов США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]