Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Предстоящие новости: 24.04.2017

Предстоящие новости: 24.04.2017

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 24-го апреля, армяне всего мира поминают 102-ю годовщину Геноцида армян.

Преступление, совершенное в 1915 году Османской империей в отношении армян, стало первым геноцидом 20-го века. Армяне всего мира поминают 102-ю годовщину Геноцида армян. Армянский народ, руководство страны, прибывшие в Армению гости  24-го апреля посетят Цицернакаберд, где почтят память жертв Геноцида армян.

Памятные мероприятия пройдут и в ряде стран мира, в армянских общинах. Запланированы факельные шествия, богослужения, акции протеста перед посольствами Турции.

В Ереване состоится закрытый  показ фильма  “Женщины 1915г.”.По окончании – обсуждение с Анной  Алексанян /докторант центра Стреслера по исследованию Геноцидов и Холокоста Университета  Кларка. Тема – Геноцид и женщины. Руководитель – Танер Акчам/.  Фильм 2016г. Впервые  в Армении.

В к/т “Москва” состоится показ фильма  “Обещание”  /армянский  дубляж/. Спонсор – светлой  памяти Керк Керкорян. Производство Survival Pictures. Режиссер – продюсер фильма “Отель Руанда”  Терри Джордж. Саундтрек написал Серж Танкян, положив  в  основу  армянскую народную песню “Сари сирун яр” в современной  обработке.

В Центре искусств Нарекаци состоится ежегодное  мероприятие  к 102-летию Геноцида армян. Участники: засл. Артистка РА  Анна Маилян и руководимый ей хор, хор “Парос” и др.; состоится показ фотографий Гарегина Агабекяна.

В Театре оперы  и  балета  им. Спендиаряна состоится концерт Всеармянского оркестра, посвященный  102-летию Геноцида армян и достижениям Армении за 25 лет независимости. Концерт предваряет турне оркестра  по армянонаселенным городам. В составе  оркестра 70 музыкантов из 45 армянополисов. 20 исполнителей – из Армении. 24 апреля в программе – только произведения  армянских композиторов. Дирижер Арам Сукиасян.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]