Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Заявку на получение акцизных марок можно будет представить электронным путем

Заявку на получение акцизных марок можно будет представить электронным путем

20-го апреля состоялось очередное заседание правительства Армении. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.

Правительство внесло изменения в закон об акцизном налоге. До этого заявку на получение акцизных марок нужно было представить в шисьменной форме, на бумаге, теперь же заявку на получение акцизных марок можно будет представить электронным путем – с 1-го января 2017 года.

Недавно в Армении было облегчено получение въездной визы для граждан многих стран прямо на КПП на границах. На заседании правительства Армении 20-го апреля будет упразднено положение, обязывающее туристов заполнять анкеты, в результате чего будет облегчено получение въездной визы для граждан многих стран прямо на КПП на границах.

Уточнены возможные пути вмешательства в деятельность птокурора, следователя или лица, ведущего расследование. Правительство Армении одобрило законопроект о внесении изменений в УК Армении, что послужит искоренению некоторых порочных практик, имеющих место в указанных отраслях.

Новые рабочие места – в соответствии с инвестиционными программами. Правительство Армении рассмотрело и одобрило ряд программ, по которым предусмотрено создание новых рабочих мест – в соответствии с инвестиционными программами, а также предоставление инвесторам определенных налоговых льгот.

На заседании правительства Армении премьер-министр РА Карен Карапетян дал поручения относительно дорожного строительства и единой маршрутной сети.

Я многократно отмечал, что уровень транспортной и дорожной доступности в населенных пунктах Армении неудовлетворительный. Нынешнее состояние дорог межгосударственного и республиканского значения требует активного вмешательства и дополнительных финансовых ресурсов. Я считаю крайне необходимым незамедлительное осуществление работ по модернизации маршрутной сети республики”, - отметил Карапетян, добавив, что вокруг данной задачи проводились обсуждения в ходе его недавнего визита в Министерство транспорта, связи и информационных технологий РА.

Карен Карапетян поручил министру транспорта, связи и информационных технологий РА Ваану Мартиросяну в месячный срок оценить техническое состояние дорог межгосударственного, республиканского и областного значения, альтернативные варианты осуществления их капитального ремонта, дать соответствующую финансовую оценку, разработать основанный на приоритетах пятилетний рабочий план и представить в аппарат правительства РА предложения относительно этих работ.

Одновременно премьер-министр поручил главам областных администраций в двухнедельный срок представить в Министерство транспорта, связи и информационных технологий всеобъемлющую информацию о пассажиропотоке из всех общин республики в областные центры и примыкающие крупные города в часовом разрезе.

Министру транспорта, связи и информационных технологий  РА было поручено до 1 июня 2017 года разработать и представить в аппарат правительства РА техническое задание по формированию единой маршрутной сети.

“ Министру транспорта, связи и информационных технологий также поручаю уделить особое внимание соблюдению порядка во время ремонтных работ, особое внимание уделить дорожным знакам. В ходе многочисленных визитов мы зафиксировали, что в 09:30 на месте работ никого нет, в 17:30 на месте работ никого нет. Установите контроль, вовлекая, если необходимо, наши органы местного самоуправления”, - добавил Карен Карапетян.

В Армении положение дел с выносом мусора просто катастрофическое. Как передает «Арменпресс», об этом на заседании правительства Армении 20-го  апреля заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Он отметил, что это результат плохой работы или бездействия губернаторов, глав общин. «Программу «Чистая Армения» начинаем  реализовывать с сегодняшнего дня», - подчеркнул Карапетян. Премьер-министр поручил губернаторам и главам общин в двухмесячный срок разработать и представить в аппарат Правительства программу по устранению вышеупомянутых проблем.

Министру юстиции Армении Арпине Ованнисян Карен Карапетян поручил в эти же сроки представить проект решения по правовой ответственности за вывоз мусора в непредусмотренных для этого местах, а также ужесточению предусмотренной уголовной  ответственности.

Начальнику Полиции Армении Владимиру Гаспаряну поручено в месячный срок обеспечить предотвращение случаев выноса мусора в непредусмотренных для этого местах. «В противном случае просто заставляете убрать – и все», сказал премьер.

Вопросы очистки зон отдыха от мусора и благоустройства туристических зон были также рассмотрены в ходе заседания кабинета министров Армении 20 апреля.

Премьер-министр Карен Карапетян выразил недовольство состоянием туристических зон, в частности Севанского полуострова, где расположен средневековый монастырь.«Лучше туда туристов не водить»,- сказал он.

Карапетян отметил, что нужно зафиксировать: нынешняя ситуация является результатом плохой работы или бездействия губернаторов, глав общин.

«Программу «Чистая Армения» начинаем реализовывать именно с сегодняшнего дня», - подчеркну премьер,- «надо проявить самое жесткое отношение».

Карапетян поручил губернаторам и главам общин в двухмесячный срок разработать и представить в аппарат Правительства программу по устранению вышеупомянутых проблем.

Прочие решения: Рабочим днем вместо 8-го мая объвлена суббота, 20-е мая

Поделиться

Решением правительства Армении, рабочим днем вместо 8-го мая объвлена суббота, 20-е мая, 2017 года.  Об этом на заседании правительства Армении сказал министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян. По его словам, это решение связано с празднованием 9-го мая – Дня победы, и соответствует закону Армении о праздничных и памятных днях.

 «Вначале было решено назначить рабочим днем вместо 8-го мая объвлена суббота, 13-е мая 2017 года. Однако поскольку 14-го мая пройдут выборы в Совет старейшин Еревана, это могло бы сказаться на организации избирательных участков в школах, поэтому,  решением правительства Армении, рабочим днем вместо 8-го мая объвлена суббота, 20-е мая, 2017 года»,- сказал министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян.

Кроме того, на заседании правительства Армении был рассмотрен и ряд других вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]