Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Скопление мусора на дорогах создало ужасное положение: премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил проявить жесткое отношение

Скопление мусора на дорогах создало ужасное положение: премьер-министр Армении 
Карен Карапетян поручил проявить жесткое отношение

В Армении положение дел с выносом мусора просто катастрофическое. Как передает «Арменпресс», об этом на заседании правительства Армении 20-го  апреля заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Он отметил, что это результат плохой работы или бездействия губернаторов, глав общин. «Программу «Чистая Армения» начинаем  реализовывать с сегодняшнего дня», - подчеркнул Карапетян. Премьер-министр поручил губернаторам и главам общин в двухмесячный срок разработать и представить в аппарат Правительства программу по устранению вышеупомянутых проблем.

Министру юстиции Армении Арпине Ованнисян Карен Карапетян поручил в эти же сроки представить проект решения по правовой ответственности за вывоз мусора в непредусмотренных для этого местах, а также ужесточению предусмотренной уголовной  ответственности.

Начальнику Полиции Армении Владимиру Гаспаряну поручено в месячный срок обеспечить предотвращение случаев выноса мусора в непредусмотренных для этого местах. «В противном случае просто заставляете убрать – и все», сказал премьер.

Вопросы очистки зон отдыха от мусора и благоустройства туристических зон были также рассмотрены в ходе заседания кабинета министров Армении 20 апреля.

Премьер-министр Карен Карапетян выразил недовольство состоянием туристических зон, в частности Севанского полуострова, где расположен средневековый монастырь.«Лучше туда туристов не водить»,- сказал он.

Карапетян отметил, что нужно зафиксировать: нынешняя ситуация является результатом плохой работы или бездействия губернаторов, глав общин.

«Программу «Чистая Армения» начинаем реализовывать именно с сегодняшнего дня», - подчеркну премьер,- «надо проявить самое жесткое отношение».

Карапетян поручил губернаторам и главам общин в двухмесячный срок разработать и представить в аппарат Правительства программу по устранению вышеупомянутых проблем.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]