Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр Республики Армения принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Сербия

Премьер-министр Республики Армения принял Чрезвычайного и полномочного посла 
Республики Сербия

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 19 апреля принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Сербия в Республике Армения Душана Спасоевича (резиденция в Афинах).

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, пожелав послу успехов в исполнении ответственной миссии и подчеркнув, что Армения заинтересована в углублении сотрудничества с Сербией, премьер выразил надежду на то, что своей деятельностью посол сможет внести важный вклад в дальнейшее углубление исторически дружественных отношений.

Карапетян особо отметил важность активизации торгово-экономических отношений, выразив готовность поддержать деятельность и инициативы посла, направленные на достижение этой цели.

Посол Сербии в Армении поблагодарил премьера за теплые пожелания, подчеркнув, что исторические связи двух народов обязывают к тому, чтобы придать новый импульс армяно-сербскому сотрудничеству. Душан Спасоевич заверил, что во время своего пребывания на посту направит все свои усилия на углубление межгосударственных отношений.

Собеседники обменялись мнениями вокруг укрепления экономических отношений в двустороннем и многостороннем форматах. Премьер-министр Армении и посол Сербии коснулись вопросов либерализации визового режима, запуска прямых авиарейсов, активизации деловых связей, а также возможности сотрудничества в других направлениях, которые имеют потенциал по укреплению экономических отношений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]