1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Армении ознакомился с программами развития компании «Спайка»

Президент Армении ознакомился с программами развития компании «Спайка»

Президент Армении Серж Саргсян 19 апреля с рабочим визитом посетил Араратскую область.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян в сопровождении министров сельского хозяйства, экономического развития и инвестиций, а также губернатора Араратской области посетил компанию «Гринхауз», ознакомился с достижениями и инвестиционными проектами компании.

Президент также посетил центральный офис ведущего регионального агропромышленного холдинга «Спайка». Серж Саргсян ознакомился с достижениями и проектами развития компании, в том программами по увеличению объемов экспорта.

Руководители компании сообщили президенту Саргсяну, что в 2016 году прямые инвестиции компании составили 86 млн долларов США. В тот же период 926 постоянных работников были заняты в компании, в то время как в конце 2017 года общая сумма инвестиций составит 154 млн долларов США, а число постоянных работников вырастет до 1316.

Представители компании также сообщили, что в 2017 году компания специализируется на производстве и переработке молока, продолжая при этом инвестиции в сфере интенсивных садов и оранжерей. Спайка также планирует реализовать проект онлайн рынка армянских товаров «Armzon», что позволит любому армянскому производителю быть представленным в крупнейших российских городах без каких-либо посредников или супермаркетов, и поставлять российским потребителям свою продукцию.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]