Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Председатель НС Армении принял новоназначенного посла Сербии

Председатель НС Армении принял новоназначенного посла Сербии

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 19 апреля принял новоназначенного посла Сербии в Армении Душана Спасоевича.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя посла в НС, Г.Саакян поздравил его с назначением Чрезвычайным и Полномочным послом Сербии в Армении и пожелал плодотворной работы.

Обратившись к армяно-сербским отношениям, спикер НС отметил, что они основаны на дружбе и взаимной поддержке. В этом русле Г.Саакян подчеркнул роль действующих в парламентах обеих стран групп дружбы в развитии двусторонних отношений, укреплении связей между двумя народами.

Председатель НС, особо выделив важность парламентской дипломатии, коснулся также взаимодействия и сотрудничества в международных структурах.

Поблагодарив за прием, г-н Спасоевич представил политические перемены в своей стране и передал председателю НС Армении приветствия председателя НС Сербии.

Затронув судьбы и исторические общности двух народов, новоназначенный посол подчеркнул важность углубления сотрудничества между двумя государствами в различных сферах, укрепления дружбы народов.

Представляя предстоящие планы, Душан Спасоевич коснулся либерализации визового режима между двумя странами и перспектив открытия посольств в Сербии и Армении.

Г.Саакян выразил готовность содействовать инициативам посла и пожелал ему успехов в дипломатической деятельности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]